• Главная
  • В Астане открылась новая галерея искусств
Галерея
13:32, 21 октября 2016 г.

В Астане открылась новая галерея искусств

Галерея
В Астане открылась новая галерея искусств

В Астане при поддержке Центра современного искусства «Куланши» и Форте банка открылась новая галерея искусств – ForteBank Kulanshi Artspace, где будут проходить выставки картин и инсталляций знаменитых художников со всего мира. Сообщает Акимат Астаны

В мероприятии приняли участие министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев, представители творческой интеллигенции, бизнес-сообщества столицы.

По мнению создателей, галерея по праву может стать достойной площадкой, которая выведет столичное искусство на новый уровень и послужит действенным инструментом для просветительской работы.

От лица всех астанчан выражаю благодарность галерее современного искусства «Куланши» и руководству Форте банка за этот проект, который является примером социальной ответственности бизнеса. За 25 лет независимости благодаря усилиям Главы государства Казахстан дополнил ряд развитых стран и завоевал известность на мировой арене. Весь цивилизованный мир знает о богатых недрах нашей страны и гостеприимстве казахов. И сейчас самое время заявить о себе, как о стране с богатой культурой и грандиозным творческим потенциалом, – отметил заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев.

 Фото: 24.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Галерея #Искусство #Астана
Объявления
live comments feed...