• Главная
  • ТРЦ Astana Mall выплатит ребенку 100 тысяч тенге за моральный вред
23:55, 20 октября 2016 г.

ТРЦ Astana Mall выплатит ребенку 100 тысяч тенге за моральный вред

ТРЦ Astana Mall выплатит ребенку 100 тысяч тенге за моральный вред

Торгово-развлекательный центр в Астане выплатит ребенку 100 тысяч тенге за моральный вред, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда

Девочка получила рану от осколка плиты, которая упала на пол в ТРЦ Astana Mall. Травматологом наложены на рану швы и повязка.

"При выходе из уборной комнаты, расположенной на третьем этаже ТРЦ Astana Mall, между двумя выходящими детьми разбилась о пол плитка, при этом осколок отлетел от пола и острием порезал ногу несовершеннолетней девочке, которая получила травму в виде ушибленной раны правой стопы. Работник ТРЦ повез ребенка в городскую больницу, где ей оказана медицинская помощь. Травматологом наложены на рану швы и повязка. Факт и получение травмы ребенком представителем ответчика в судебном заседании не отрицался. Законным представителем несовершеннолетнего ребенка в суде выступила мать", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

В итоге, суд взыскал с ТРЦ в счет возмещения морального вреда компенсацию в размере 100 тысяч тенге.

"В рамках досудебного урегулирования ТРЦ предлагал истцу компенсацию в размере 50 000 тенге, но не договорились относительно размера. Алматинский районный суд исковые требования удовлетворил частично, взыскав с ТОО Astana Mall Trading в счет возмещения морального вреда компенсацию в денежном выражении в сумме 100 000 тенге", - отметили в городском суде.

Фото: tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Происшествие #Торговыйцентр #Астана
Объявления
live comments feed...