• Главная
  • В Сенате Парламента Казахстана рассмотрен закон «О ратификации Парижского соглашения»
Expo 2017
13:32, 20 октября 2016 г.

В Сенате Парламента Казахстана рассмотрен закон «О ратификации Парижского соглашения»

Expo 2017
В Сенате Парламента Казахстана рассмотрен закон «О ратификации Парижского соглашения»

На расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената рассмотрен проект закона «О ратификации Парижского соглашения». Об этом сообщает 24.kz

Целью Парижского соглашения, принятого в декабре 2015 года на конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, является укрепление глобального реагирования на угрозу изменения климата. Предусмотренные меры были соглашены и направлены на удержание прироста глобальной средней температуры намного ниже 2ºС сверх доиндустриальных уровней; повышение способности адаптироваться к неблагоприятным воздействиям изменения климата; приведение финансовых потоков в соответствие с траекторией в направлении развития, характеризующегося низким уровнем выбросов и сопротивляемостью к изменению климата.

В итоге, Парижское соглашение будет способствовать достижению целей в области устойчивого развития посредством принятия целого ряда мер, которые позволят сократить выбросы и укрепить устойчивость к изменению климата. Законопроект передан на рассмотрение Палаты.

 Фото: azh.kz  



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Экспо2017
Объявления
live comments feed...