• Главная
  • Убийца Балдырган Сибанбаевой покончил жизнь самоубийством?
21:47, 19 октября 2016 г.

Убийца Балдырган Сибанбаевой покончил жизнь самоубийством?

Убийца Балдырган Сибанбаевой покончил жизнь самоубийством?

Возможный убийца Балдырган Сибанбаевой покончил жизнь самоубийством, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

"По подозрению в убийстве девушки был задержан один мужчина. Он был допрошен. Сдал анализы для экспертизы. Но вскоре после допроса отпущен Буквально после освобождения, мужчина наложил на себя руки. Результаты экспертизы, пришедшие после, подтвердили его причастность к преступлению сообщил источник.

МВД РК и Генеральная прокуратура Казахстана после официального запроса прокомментровала информацию. "Необходимо провести тщательную проверку всех доводов автора запроса и в зависимости от ее результатов принять необходимые меры", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РК прокурору Астаны.

В прокуратуре Астаны уточнили, что по факту обнаружения трупа Балдырган Сибанбаевой ведется досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". "В настоящее время расследование по делу продолжается, в рамках которого проводятся следственные действия, направленные на выяснение реальной картины обстоятельств совершенного в отношении потерпевшей преступления", - сообщили в прокуратуре Астаны.

В столичном надзорном органе добавили, что на данный момент, информация об обстоятельствах дела в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит. О недопустимости разглашения подробностей дела об убийстве Балдырган Сибанбаевой сообщили и в МВД РК. В настоящий момент этот факт в полиции не комментируют.

26 сентября в прокуратуре Астаны сообщили, что убийцу жительницы столицы Балдырган Сибанбаевой до сих пор не нашли. Тело Балдырган Сибанбаевой с признаками насильственной смерти было найдено на окраине Астаны 26 июня этого года. В последний раз ее видели 17 июня 2016 года в ночном клубе "Ретро" в Астане. Там молодая женщина отдыхала со своей двоюродной сестрой, которая ушла чуть раньше. Балдырган Сибанбаеву, помимо полицейских, в розыск приняли участие группы волонтеров.

Фото: ytro.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подозреваемый #Астана #БалдырганСибанбаева
Объявления
live comments feed...