• Главная
  • МФЦА намерен повысить свой опыт в США
17:33, 19 октября 2016 г.

МФЦА намерен повысить свой опыт в США

МФЦА намерен повысить свой опыт в США

17 октября в Нью-Йорке в рамках визита делегации Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в США и при содействии Постоянного Представительства РК при ООН и Генерального Консульства РК в Нью-Йорке состоялся официальный запуск программы профессионального развития МФЦА, сообщает МИД РК.

В мероприятии приняли участие представители крупных корпораций, таких как JP Morgan, Northtop Group, Google, Microsoft, BCG, Barclays, Goldman Sachs, Chevron International, NewYork Stock Exchange, NASDAQ, Deloitte и др.деловых и академических кругов США.

Программа профессионального развития запущена в целях создания кадрового резерва сотрудников, которые получат зарубежный профессиональный опыт для применения в деятельности МФЦА. Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов подробно рассказал о стратегических направлениях финансового центра.

По его словам, особое внимание уделяется качеству человеческого и управленческого потенциала МФЦА. Презентовавший программу профессионального развития финансового центра Управлящий директор МФЦА Саясат Нурбек также обратил внимание на актуальность данной программы.

По его словам, перед финансовым центром стоят задачи подготовить отечественных специалистов, так как они в перспективе будут замещать иностранные кадры в финцентре. Нуриэль Рубини, профессор экономики Нью-Йоркского университета и известный экономист, в своем выступлении поддержал идею создания финансового центра на просторах Евразии. По его словам, необходимо не только привлекать талантливых специалистов мирового рынка, но и развивать человеский капитал в стране.

          Фото: пресс-служба МИД РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МИДРК #МФЦ #опыт #стратегия #К.Келимбетов
Объявления
live comments feed...