• Главная
  • Тайфуны "Сарика" и "Хайма": предостережение для казахстанцев в КНР
Тайфун в КНР
21:45, 18 октября 2016 г.

Тайфуны "Сарика" и "Хайма": предостережение для казахстанцев в КНР

Тайфун в КНР
Тайфуны "Сарика" и "Хайма": предостережение для казахстанцев в КНР

В Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан призвали казахстанцев, находящихся в Китае, быть осторожными из-за обрушившегося на страну стихийного бедствия, передает Today.kz.

Пост с предупреждением разместил на своей странице в социальной сети Facebook директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали. "Вниманию казахстанских туристов в Китае! По сообщениям мировых СМИ, в связи с тайфуном "Сарика", обрушившимся на китайский остров Хайнань, отменены около 250 авиарейсов.

Приостановлено паромное сообщение с островом. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 155 километров в час. Специалисты прогнозируют волны высотой до 12 метров. К провинции Гуандуан приближается тайфун "Хайма". Как ожидается, он достигнет региона к 20 октября 2016 года", - говорится в сообщении.

Игали сообщил, что департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан настоятельно рекомендует казахстанским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и нештатных ситуаций. "Департамент индустрии туризма МИР РК также призывает казахстанцев, планирующих поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать метеорологическую обстановку, прогнозы синоптиков и предупреждения служб по защите от чрезвычайных ситуаций", - написал Марат Игали.

Он уточнил, что туроператоров, реализующих туры в регион в МИР РК призвали информировать клиентов о погодных условиях и связанных с ними рисках.

Фото из открытых источников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тайфун #КНР #бедствие #туризм
Объявления
live comments feed...