• Главная
  • Нурали Алиев выкупил 49% акций АО "Транстелеком"
15:33, 18 октября 2016 г.

Нурали Алиев выкупил 49% акций АО "Транстелеком"

Нурали Алиев выкупил 49% акций АО "Транстелеком"

Ранее имя покупателя тщательно скрывалось. В открытых источниках указывалась лишь цена, по которой продали пакет акций оператора связи. "Одной из причин моего ухода с государственной службы стало приобретение 49 процентов акций АО "Транстелеком" в рамках программы приватизации", – рассказал Нурали Алиев в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

Он также добавил, что в будущем планируется сменить название компании, сделать его более простым и звучным. В мае 2015 года в пресс-службе Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына"сообщили, что НК "КТЖ" продала 49% акций АО "Транстелеком".

Сумма сделки тогда составила почти 9 млрд тенге. "Сумма сделки составила более 8,94 млрд тенге при стартовой стоимости в 6,82 млрд тенге. Для обеспечения социальной защиты работников в договоре купли-продажи пакета акций закреплено обязательство по сохранению в течение одного года с момента подписания штатной численности и соблюдению условий коллективного договора АО "НК «ҚТЖ", – сообщили в пресс-службе "Самрук-Казына".

Ранее стало известно, что Нурали Алиев стал спонсором прошедшего между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком боя.

Фото: kabarlar.org.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АО"Транстелеком" #бизнес #НуралиАлиев
Объявления
live comments feed...