• Главная
  • Жители поселка вблизи Астаны жалуются на отсутствие воды
18:16, 17 октября 2016 г.

Жители поселка вблизи Астаны жалуются на отсутствие воды

Жители поселка вблизи Астаны жалуются на отсутствие воды

Жители поселка вблизи Астаны жалуются на отсутствие воды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию обратились читатели с жалобой на отсутствие холодной воды в жилом массиве "Лесная поляна". По словам местных жителей, на собрании им объявили об отключении воды до конца ноября.

Аким Косшынского аульного округа Динмухаммед Калиев информацию опроверг. По данным акима, вода в "Лесной поляне" из-за слабого напора не доходит до квартир, находящихся выше четвертого этажа. Причиной стал отопительный сезон, а именно подпитка центральной котельной. "В домах везде есть вода, просто не поднимается на верхние этажи. На пятых этажах проблема.

С начала отопительного сезона на центральной котельной идет подпитка воды до 1 800 кубических метров, в связи с чем увеличивается разбор воды. Неделю назад центральная котельная подпитывалась водой, поэтому увеличился разбор воды.

В свою очередь, это привело к уменьшению подачи воды для жителей "Лесной поляны". С тех пор пять-шесть дней мы не можем наполнить резервуары. Наполним резервуары, вода уже тогда стабилизируется, и на верхних этажах будет. Хватит всем", - рассказал Динмухаммед Калиев.

                                                                                      Фото: tengrinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #ЖКХ #проблемы #Астана
Объявления
live comments feed...