• Главная
  • Полиция заинтересовалась работой общественного транспорта
16:25, 17 октября 2016 г.

Полиция заинтересовалась работой общественного транспорта

Полиция заинтересовалась работой общественного транспорта

В целях снижения аварийности на автодорогах столицы, повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, усиления надзора и контроля за дорожным движением в период с 13 по 15 октября т.г. в столице проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», по сообщению инспектора МПС ДВД г.Астаны Ляззат Бисембаевой.

В течение трех дней полицейские совместно с территориальными подразделениями Инспекцией транспортного контроля, Департаментом государственных доходов и представителями общественного контроля провели мероприятия по проверке технического состояния городских автобусов перед выездом на линию, наличия у водителей регистрационных документов, незаконное переоборудование транспортных средств, мероприятия по проверке предрейсового медицинского и технического осмотров водителей и автобусов, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими выявлено около 720 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки в городе. К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц автобусных парков, запрещена эксплуатация 10 автобусов.

134 водителя оштрафованы за разговоры по мобильному телефону, выявлено 87 нарушений правил маневрирования, 13 фактов за непредставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, во время проведения ОПМ было выявлено 23 факта выпуска в эксплуатацию автобусов, не прошедших предрейсовый технический осмотр, а также допуска к управлению водителя, не прошедшего предрейсовый медицинский осмотр. Добавим, на территории столицы в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом занимаются 9 предприятий, которыми ежедневно эксплуатируются более 750 городских автобусов.

Иллюстративное фото: smilepost.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафы #автобусы #МПС
Объявления
live comments feed...