• Главная
  • В РК строительство склада низкообогащенного урана МАГАТЭ закончится весной 2017 года
13:11, 17 октября 2016 г.

В РК строительство склада низкообогащенного урана МАГАТЭ закончится весной 2017 года

В РК строительство склада низкообогащенного урана МАГАТЭ закончится весной 2017 года

Строительство склада низкообогащенного урана (НОУ) МАГАТЭ закончится весной 2017 года, сообщает корреспондентАвтор Оксана Давыдова, Zakon.kz.

Как рассказал директор по сбыту АО «Ульбинский металлургический завод» (УМЗ, г. Усть-Каменогорск) Александр Ходанов, подрядчик приступил к строительству здания склада НОУ МАГАТЭ в конце августа этого года.

«В конце августа этого года подрядчик приступил к строительству здания склада НОУ МАГАТЭ. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Планируется, что строительство склада будет закончено в конце мая 2017 года, далее будет госприемка, после чего в сентябре месяце должна состоятся обзорная миссия МАГАТЭ, которая должна дать окончательное заключение о готовности склада к приему низкообогащенного урана.

После этого МАГАТЭ объявит тендер на закупку этого материала и начнутся поставки НОУ на склад», - сказал он на расширенном заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК по законопроекту «О ратификации международным агентством по атомной энергии о создании Банка низкообогащенного урана международного агентства по атомной энергии в Республике Казахстан».

«С точки зрения физической безопасности склад будет находится на охраняемой территории УМЗ, которая охраняется войсками Национальной гвардии», - добавил А. Ходанов.

Фото: arnapress.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уран #склад #РК
Объявления
live comments feed...