• Главная
  • Казахстанских туристов в Таиланде призвали одеваться скромно и не веселиться на публике
11:19, 17 октября 2016 г.

Казахстанских туристов в Таиланде призвали одеваться скромно и не веселиться на публике

Казахстанских туристов в Таиланде призвали одеваться скромно и не веселиться на публике

Казахстанских туристов в Таиланде призвали не веселиться на публике и проявлять знаки уважения в связи с траурными мероприятиями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИР РК.

"Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан рекомендует казахстанским туристам в Таиланде проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах в дни траура.

Также Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о правилах поведения в этой стране в период траура", - говорится в сообщении директора Департамента индустрии туризма Марата Игали.

Напомним, 13 октября 2016 года на 89 году жизни скончался король Таиланда Пхумипон Адульядет, находившийся на троне более 70 лет и считавшийся самым долгоправящим монархом в современном мире. В стране объявлен годовой траур. Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча призвал соотечественников воздержаться от любых развлекательных мероприятий в течение следующих 30 дней.

По сообщениям прессы, закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны. Некоторые магазины перестали продавать алкоголь. Во время траура туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры.

       Фото: nasslagdenie.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПхумипонАдульядет #Тайланд #туризм
Объявления
live comments feed...