• Главная
  • ООН может обязать Казахстан принимать ближневосточных и африканских беженцев
17:39, 16 октября 2016 г.

ООН может обязать Казахстан принимать ближневосточных и африканских беженцев

ООН может обязать Казахстан принимать ближневосточных и африканских беженцев

Организация Объединенных Наций может обязать Казахстан принимать ближневосточных и африканских беженцев, передает Today.kz.

Новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в интервью немецкому журналу Focus заявил о том, что беженцев нужно распределять по всему миру. "Государства, подобные Ливану, Турции или Иордании, в связи с наплывом переселенцев испытывают давление, от которого их необходимо освободить. Мы должны оказывать больше помощи, чем прежде, и равномерно распределять беженцев по всему миру. Нам нужна широкомасштабная и действенная система распределения", - заявил бывший глава правительства Португалии.

Напомним, Генассамблея ООН избрала на пост генерального секретаря организации бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша 13 октября. Его кандидатура была одобрена Советом Безопасности организации. Участники Генеральной Ассамблеи ООН единогласно проголосовали за кандидатуру португальца Гутерриша на пост генсека организации. Он приступит к исполнению обязанностей 1 января 2017 года.

14 октября Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Антониу Гутерриша с избранием на пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций. В телеграмме отмечается, что итоги голосования продемонстрировали высокое доверие государств-членов организации Гутерришу. Гуттериш с 2005 года занимал пост комиссара ООН по делам беженцев. Он лидировал в гонке с конца июля после первого тура голосования в Совбезе.

      Фото из открытиых источников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ООН #беженцы #Казахстан
Объявления
live comments feed...