• Главная
  • Британский специалист провел ряд операций казахстанским детям
19:15, 14 октября 2016 г.

Британский специалист провел ряд операций казахстанским детям

Британский специалист провел ряд операций казахстанским детям

С 11 по 14 октября член Королевской коллегии хирургов Англии (Royal College of Surgeons) доктор Имран Муштак провел ряд сложных урологических операций в Астане, передает Tengrinews.kz.

Приезд и операции известного хирурга организованы и профинансированы социально-благотворительным фондом "Шуақ Жол". Операции детям Казахстана являются бесплатными и проводятся на базе 2 городской детской больницы Астаны.

Доктор Муштак работает детским урологом-консультантом в клинике Great Ormond Street Hospital, является старшим преподавателем Института детского здоровья и считается одним из ведущих хирургов Великобритании, практикующих методы лапароскопического доступа.

Также доктор Муштак является членом исполнительного комитета Британской ассоциации детских хирургов-эндоскопистов, Европейского общества педиатрической урологии и Международной педиатрической группы по проведению эндоскопических операций.

Первый приезд хирурга в Казахстан состоялся в 2012 году, когда была поведена операция девочке из детского дома с диагнозом экстрофия мочевого пузыря. С того времени хирург приезжает в Казахстан для проведения операций ежегодно. В результате, за четыре года детям Казахстана проведено около 50 бесплатных операций разной сложности.

"Приезд доктора Имрана имеет важное значение для детской урологии Казахстана в целом, так как помимо тех детей, которые были прооперированы доктором лично, многие наши дети получили шанс на проведение операций руками казахстанских хирургов-урологов, обученных доктором Имраном на мастер-классах по реконструктивно-пластическим операциям в области урологии, организованных для казахстанских профильных специалистов", - отметил член попечительского совета социально-благотворительного фонда "Шуақ Жол" Виктор Вязниковцев.

Также доктор Имран осмотрел пациентов, которым были проведены операции во время предыдущих визитов, и дал дальнейшие рекомендации

   Фото:Tengrinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опыт #врач #Астана
Объявления
live comments feed...