• Главная
  • В Астане состоялось очередное заседание Казахстанско-латвийской межправительственной комиссии
13:29, 14 октября 2016 г.

В Астане состоялось очередное заседание Казахстанско-латвийской межправительственной комиссии

В Астане состоялось очередное заседание  Казахстанско-латвийской межправительственной комиссии

13 октября 2016 г. на Кунаева, 31под председательством Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Романа Василенко и Министра сообщения Латвийской Республики Улдиса Аугулиса состоялось 6-е заседание Казахстанско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает МИД РК.

Стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества по всему спектру взаимодействия, в том числе в области транспорта. В завершении заседания Комиссии подписан Протокол, закрепивший основные договоренности сторон, в том числе о проведении в 2017 году первого заседания Рабочей группы по транспорту, созданного в рамках Межправительственной комиссии. Р. Василенко в своем выступлении отметил, что в Казахстане зарегистрировано 60 казахстанско-латвийских совместных предприятий, занятых в сферах логистики, торговли и консалтинга.

У. Аугулись, отметив заинтересованность латвийской стороны в сотрудничестве в образовательной сфере, озвучил, что в учебных заведениях Латвии обучается свыше 300 студентов из Казахстана. В состав латвийской делегации вошли должностные лица министерств экономики, образования и науки, охраны окружающей среды, а также предприниматели.

  Фото: armandatour.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Латвия #встреча #комиссия
Объявления
live comments feed...