• Главная
  • В Астане проходит массовый рейд по съемным квартирам и домам
13:12, 12 октября 2016 г.

В Астане проходит массовый рейд по съемным квартирам и домам

В Астане проходит массовый рейд по съемным квартирам и домам

В период с 1 сентября по 1 декабря 2016 года участковые инспекторы обойдут квартиры и жилые дома для получения сведений о проживающих, сообщает МПС ДВД г. Астаны.

Помимо знакомства, получения сведений о жалобах и предложениях жильцов обслуживаемого административного участка, участковый оставляет визитку со своими контактными данными.

С начала ОПМ «Участок» участковыми инспекторами произведен обход более 78000 квартир и свыше 10400 частных домов. В случае проживания жильцов на съемных квартирах, сведения об этом направляются в Департамент государственных доходов г. Астаны.

Так с начала года сотрудниками Местной полицейской службы ДВД г. Астаны выявлено – свыше 4000 квартир, сдающихся в наем, по которым направлена информация в ДГД г. Астана. По данной информации зарегистрировано в налоговые органы 232 индивидуальных предпринимателя.

В результате чего в бюджет города Астаны поступил доход в размере 18,496,000 тенге. Помимо этого сотрудники полиции посещают дачные массивы, объекты строительства, рынки и другие места торговли. В ходе ОПМ было задержано более 260 лиц, без определенного места жительства, проверено по месту жительства более 2600 лиц, состоящих на учете в ОВД.

Также в период оперативно-профилактического мероприятия было выявлено свыше 1400 нарушений по статье 505 «Нарушение правил благоустройства», за совершение мелкого хулиганства составлено более 600 административных протоколов, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения 940 и др. реагирования и других служб.

В целом в ОПМ задействовано около 400 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии.

  Иллюстративное фото: Arnapress.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мероприятие #съемныеквартиры #Астана #рейд
Объявления
live comments feed...