• Главная
  • Граждане Молдовы снимали деньги со счетов астанчан
11:19, 12 октября 2016 г.

Граждане Молдовы снимали деньги со счетов астанчан

Граждане Молдовы снимали деньги со счетов астанчан

Злоумышленники установили специальное техническое средство в банкомат «Народного Банка», находящийся в ТРЦ «Керуен». По решению Сарыаркинского районного суда Астаны двое граждан Молдовии выдворены за пределы Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда.

Судом установлено, что двое граждан Республики Молдова, находясь в городе Кишиневе, имея познания в области информационно-технических технологий, вступили в преступный сговор с целью совершения кражи денежных средств с лицевых счетов казахстанцев.

2 июня 2015 года авиарейсом «Кишинев-Астана» граждане Молдовы прилетели в Астану, спрятав комплектующие части специального технического средства в разборном виде в корпус игровой приставки марки «Sony Playstation» для беспрепятственного провоза их через таможенный контроль.

Злоумышленники установили специальное техническое средство в банкомат «Народного Банка», находящийся в ТРЦ «Керуен», в результате чего завладели информацией, хранящейся на электронном носителе пользователей.

От их преступных действий пострадали 800 человек. 26 ноября 2015 года районный суд №2 Есильского района города Астаны признал виновными правонарушителей и назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима. 25 августа 2016 года не отбытая часть наказания осужденных была изменена более мягким видом наказания в виде штрафа. Решение вступило в законную силу.

Фото: zanoza-news.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скимминг #Астана #мошенничество
Объявления
live comments feed...