• Главная
  • За 198 700 тенге продали государственный конный клуб в Астане
17:26, 11 октября 2016 г.

За 198 700 тенге продали государственный конный клуб в Астане

За 198 700 тенге продали государственный конный клуб в Астане

ГККП «Клуб кокпар «Астана» по конным видам спорта, находившийся на балансе столичного акимата, был продан в частные руки всего лишь за 198 700 тенге, сообщает inform.kz.

В собственности клуба, проданного с аукциона по голландскому методу, имелось 11 породистых лошадей, служебный транспорт, а также спортивное снаряжение. Все это неизвестное лицо приобрело за символическую сумму. Руководство клуба не знало о проведении аукциона.

Заместитель директора данного предприятия подтверждает факт продажи, однако отказался давать комментарий по этому поводу. Подробности данной ситуации нам сообщил заместитель директора клуба по конному спорту «Тулпар» Болат Шалабаев, который предоставлял в аренду ГККП «Клуб кокпар «Астана» конюшни и инфраструктуру.

«Вот прошло уже три дня. Управление коммунальным имуществом и госзакупками Астаны продало «Клуб кокпар «Астана» через аукцион. Было проведено три аукциона. Третий прошел по голландскому методу, то есть по методу снижения стоимости, в результате неизвестное лицо приобрело этот клуб за 198 700 тенге.

Если подсчитать, то получается, что одна лошадь была оценена в 20 тысяч тенге. Но на рынке стоимость породистых лошадей составляет не менее 5 тысячи долларов. Одно седло для лошади стоит 350 тысяч тенге. Кроме того, имеется служебный транспорт, снаряжение», - отметил Болат Шалабаев.

  Фото: inform.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#«Клубкокпар«Астана» #аукцион #продажа
Объявления
live comments feed...