• Главная
  • Расследование повышения тарифов «Air Astana» завершится в ноябре
20:22, 10 октября 2016 г.

Расследование повышения тарифов «Air Astana» завершится в ноябре

Расследование повышения тарифов «Air Astana» завершится в ноябре

Расследование повышения тарифов «Air Astana» завершится в ноябре, сообщил председатель комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики РК (КРЕМЗК) Серик Жумангарин, сообщает dixinews.kz.

По словам Жумангарина, авиакомпания «Air Astana» повысила тарифы на свои перевозки, после чего комитет вышел с расследованием. «В случае, если будет выявлено, что были антиконкурентные действия, то, соответственно, последуют определенные штрафные санкции и требования вернуть цены на приемлемый уровень, то есть это достаточно мягкий антимонопольный инструмент, но последствия их более жесткие, потому что идут не только фиксированные штрафы, но и оборотные штрафы с незаконно полученных доходов», — сказал Жумангарин.

Он рассказал, что расследование было начато еще в начале сентября. Предварительно, окончание расследования в отношении авиакомпании закончится в ноябре. У комитета есть возможность еще на два месяца продлить расследование, поскольку сейчас есть вопросы с предоставлением авиакомпанией документов в уполномоченный орган. Глава КРЕМЗК сообщил, что авиаперевозчик поднял тарифы на перелеты в среднем на 40-60%, а на некоторые рейсы – до 100%.

  Фото: nurotan.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#AirAstana #тарифы #расследование
Объявления
live comments feed...