• Главная
  • За вакцины против гриппа выступают столичные медики
19:07, 10 октября 2016 г.

За вакцины против гриппа выступают столичные медики

За вакцины против гриппа выступают столичные медики

Столичные медики призывают делать вакцины против гриппа Ежегодно с наступлением холодов увеличивается количество заболевших вирусными инфекциями верхних дыхательных путей, сообщает сайт столицы.

Самой эффективной защитой против гриппа признана вакцинация. Наиболее благоприятное время для иммунизации – октябрь и ноябрь. Как сообщили в столичном Управлении здравоохранения, современные вакцины высокоэффективны, безопасны и предназначены для профилактики гриппа у детей с шестимесячного возраста и у взрослых без ограничения.

Выработка иммунитета на введение вакцин составляет от 2 до 7–15 дней и сохраняется от 6 до 12 месяцев. Однако вакцинация против гриппа не защитит от других негриппозных вирусных инфекций, но заболевания у привитых протекают легче и без осложнений.

Вакцинация против гриппа не входит в Национальный календарь прививок, поэтому желающие сделать ее могут обратиться в платные прививочные пункты.

К ним относятся городские поликлиники № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10, а также НУ СВА «Интертич» по ул. Кенесары, 1, МЦ «Медлайн» по ул. Кумисбекова, 8, МЦ «Медикер» по пр. Кабанбай батыра, 17, МЦ «Ореn Clinik» по ул. Отырар, 8/2, ТОО КФК «Фармаком» по ул. Майлина, 15, МЦ «Интертич Астана Медицинский Ассистанс» по ул. Московская, 38а, ТОО «Медикал Ассистанс групп» по ул. Сыганак, 21/1, ТОО «Архимедес Казахстан» по ул. Сарайшык, 5.

Добавим, что в этом году при поддержке акимата города Астаны закуплено 15 055 доз противогриппозной вакцины «Гриппол» для иммунизации социально незащищенных слоев населения. К ним относятся дети из дома ребенка, детского дома, лица из дома инвалидов и ветераны войны, а также дети из «группы риска», часто болеющие простудными заболеваниями, беременные во втором и третьем триместре.

 Иллюстративное фото: tumen.bezformata.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцина #грипп #Казахстан
Объявления
live comments feed...