• Главная
  • В Казахстане дети начинают пить алкоголь с 10 лет
SOS!
15:10, 9 октября 2016 г.

В Казахстане дети начинают пить алкоголь с 10 лет

SOS!
В Казахстане дети начинают пить алкоголь с 10 лет

Казахстанских школьников одолели болезни не по возрасту. Как оказалось, дети в нашей стране страдают от алкоголизма и заболеваний репродуктивной системы. Такие шокирующие данные озвучили на республиканском съезде детских врачей в Алматы, передает КТК.

Пить дети в Казахстане начинают с 10 лет. Таковы результаты социального исследования. Юных алкоголиков год от года становится все больше. Что касается заболеваний репродуктивной системы, то их медики фиксируют у каждой третьей девочки!

Каждого же четвертого парня не могут призвать в армию по состоянию здоровья. Это педиатры связывают в том числе и с низкой физической активностью. «Более 30 процентов девочек-подростков имеют нарушение репродуктивной функции. Более 20 процентов мальчиков-подростков не призываются в ряды Вооруженных сил по состоянию здоровья.

То, что медицина школьная возвращается в лоно здравоохранения – это, конечно, правильный шаг», — отметила заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Роза Куанышбекова.

         Иллюстративное фото: catsmob.com. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #алкоголизм #Казахстан
Объявления
live comments feed...