• Черногория — Казахстан 5:0. Наша сборная вернулась!
13:00, 9 октября 2016 г.

Черногория — Казахстан 5:0. Наша сборная вернулась!

Сборная Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018на выезде разгромно проиграла Черногории— 0:5, сообщает Sports.kz.

После ничьей с Польшей казахстанские болельщики стали ждать отфутболистов большего, поэтому игра с Черногорией стала очередной надеждой навыступление непросто достойное, а возможность взять очки.

Стартовый состав от Талгата Байсуфинова не удивил, пожалуй, единственным непредсказуемым оказался выход Альмира Мухутдинова. Первые минуты проходили в среднем темпе, хозяева действовали с опаской, видимо боялись пропустить, поэтому не шли на штурм, а казахстанцам такой ход был выгоден.

Жарко Томашевич постарался оживить действия дальним выстрелом, мяч чуть не залетел в «девятку». Позже Томашевич добился своего, последовал навес со штрафного, и он отлично сыграл головой, сумев переправить мяч в дальний угол ворот Стаса Покатилова— 1:0. Команды действовали нервно, в одном из моментов произошла стычка, в которой капитан казахстанцев Бауыржан Исламхан получил «горчичник», и теперь пропустит встречу с румынами. Черногорцы ближе к завершению тайма ожили, провели несколько перспективных атак, но тщетно.

Сильный прессинг удался черногорцам сразу после свистка, одна из атак завершилась неточным ударом Стевана Йоветича из хорошей позиции. Благодаря большей активности хозяев стали появляться зоны угостей, они чаще стали идти вперед, соответственно хоть какая-то опасность возникала и у ворот Младена Божовича.

Еще один навес со штрафного завершился голом Николы Вукчевича, отего удара головой в штангу мяч отлетел вворота— 2:0. Это помогло Байсуфинову решиться на первую замену, вместо Исламхана на поле вышел Серикжан Мужиков. И через минуту в воротах Покатилова побывал третий мяч, его провел Йоветич— 3:0. Пошел размен, и черногорцам удалась еще одна результативная атака, ошибка Покатилова помогла Фатосу Бечираю отправить мяч впустые ворота— 4:0. Стефан Савич после углового головой— 5:0. Ачто дальше было, не особо важно, главное, что мы вошли в ТОП-100, и на этом работа ФФК во главе с Ерланом Кожагапановым видимо была закончена, повод для гордости есть... Остальное пусть останется болельщикам.