• Главная
  • Состояние изнасилованной в Актау девочки не улучшается
16:58, 6 октября 2016 г.

Состояние изнасилованной в Актау девочки не улучшается

Состояние изнасилованной в Актау девочки не улучшается

Девочка подверглась избиению, в результате чего сильно пострадал мозг. Ребенок по-прежнему не может дышать самостоятельно, передает Sputnik.

Состояние шестилетней Виктории, изнасилованной в Актау, не улучшается, девочка находится в крайне тяжелом состоянии, сообщают в пресс-службе Национального научного центра материнства и детства.

Родные девочки из Актау считают казнь преступника легким наказанием "Девочка находится в крайне тяжелом состоянии. При ее поступлении были множественные травмы, но больше всего пострадал головной мозг. Сейчас ребенок также подключен к аппарату искусственного дыхания. Прогнозы не утешительные, но врачи и дальше будут бороться за ее жизнь", — прокомментировал руководитель пресс-службы Данияр Менилбеков.

Викторию похитили и изнасиловали 20 августа в Актау. Ребенка с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские Актау обнаружили спустя несколько часов. 27 августа девочка была перевезена из областной детской больницы Актау в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства в Астане.

В Казахстане за изнасилование малолетних (дети до 14 лет) предусмотрено наказание от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. В конце августа жительница Актау инициировала сбор подписей для обращения к главе государства с просьбой ужесточить наказание для насильников.

Фото: sputniknews.kz, Алексей Даничев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилование #педофилия #Актау #Астана
Объявления
live comments feed...