• Главная
  • Дни Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей пройдут в столице
дни ярмарок
21:17, 5 октября 2016 г.

Дни Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей пройдут в столице

дни ярмарок
Дни Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей пройдут в столице

В предстоящие выходные в Астану приедут представители ВКО и Карагандинской области. По традиции горожане смогут приобрести продукты питания на сельскохозяйственных ярмарках от товаропроизводителей данных регионов, а также познакомиться с культурным достоянием гостей. Передает Акимат Астаны

8 и 9 октября сельхозярмарка ВКО будет проходить на парковочной зоне торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр». Где товаропроизводители области привезут 300 тонн продукции. Также, будет установлено 57 торговых палаток. На ярмарке Карагандинской области, которая развернется на площади около столичного акимата, будет реализовано 840 тонн продукции, представленной в 60 палатках.

На мероприятии для горожан, пришедших на ярмарку Карагандинской области, также будет ждать концертная программа творческих коллективов области и благотворительная акция – фестиваль баурсака и кумыса. Кроме того, здесь будет организована выставка декоративно-прикладного искусства «Шеберлер ауылы», где будут проходить мастер-классы по ювелирному искусству, художественному ткачеству и гончарному мастерству.

8 октября в 12 часов в Библиотеке Первого Президента РК состоится торжественная церемония дарения 100 томов «Сарыарқа кітапханасы» от Карагандинской области библиотеке, а также презентация-выставка 15 томов собрания сочинений Алихана Бокейхана и выставка «Палитра красок Сарыарки» карагандинских художников

В 18.30 во Дворце школьников состоится показ спектакля У. Шекспира «Ромео и Джульетта» Областным казахским драматическим театром имени С. Сейфуллина.

9 октября в 11 часов в фойе Дворца мира и согласия состоится открытие выставки достижений Карагандинской области за годы независимости, а также показ коллекции национальной одежды дома моды «Нур Асем». В 16 часов здесь же пройдет гала-концерт мастеров искусств Карагандинской области. 8 октября в 9 часов в «Көрме» откроется выставка археологических артефактов Восточно-Казахстанской области, в 10 часов в Национальном музее РК пройдет фотовыставка, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан «Үлкен жолдың кезеңі» – «Этапы большого пути». В 10.30 здесь же откроется выставка картин «Художники Восточного Казахстана. Штрихи к портрету времени».

В 15 часов в Национальной академической библиотеке РК пройдет книжная выставка «Яркие достижения независимости: Восточный Казахстан», где будут представлены книги об известных личностях, которые за годы независимости страны внесли свой вклад в развитие экономики, литературы, культуры и спорта. В рамках выставки будет проходить презентация двух проектов – электронной полнотекстовой библиотеки «Біздің Абай» – «Наш Абай», электронного библиографического указателя «Каюм Мухамедханов». В Евразийском национальном университете им. Л. И. Гумилева также в 15 часов состоится показ спектакля К. Людвига «Жұлдызды сәт» в исполнении областного драматического театра г. Усть-Каменогорска. В 18.30 в театре «Жастар» Восточно-Казахстанским театром имени Абая г. Семей состоится показ спектакля Ф. Достоевского «Дядюшкин сон». А концерт Областной государственной филармонии им. А. Кашаубаева «Шұғылалы Шығыс» будет радовать всех посетителей ярмарки области на протяжении двух дней.

источник: http://astana.gov.kz

                                                                фото:kazpravda.kz 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ярмарка #сельское #хозяйство
Объявления
live comments feed...