• Главная
  • 17 градусов тепла ожидается в столице 6 и 7 октября
15:19, 5 октября 2016 г.

17 градусов тепла ожидается в столице 6 и 7 октября

17 градусов тепла ожидается в столице 6 и 7 октября

Тепло еще не раз заглянет в гости. По прогнозам синоптиков РГП «Казгидромет», погода побалует горожан плюсовой температурой в октябре. Согласно предварительному прогнозу, в Астане средняя температура за месяц ожидается около климатических значений, а это +4,6°С, делится vechastana.kz.

Месячное количество осадков также предполагается около нормы (норма 27 мм). - В ближайшие сутки неустойчивая погода все еще сохранится, затем с вторжением холодного антициклона ожидается прояснение облачности и понижение температуры воздуха ночью до 5°С мороза.

Днем столбики термометров будут в районе 7-12°С тепла, - поясняет начальник Управления долгосрочных прогнозов гидрометцентра РГП «Казгидромет» Гульмира АКИШЕВА. По прогнозам синоптиков, 6-7 октября теплые воздушные массы обеспечат в столице кратковременное повышение температуры воздуха днем до 17°С со знаком плюс.

Те, кто уже успел соскучиться по зиме, долго ностальгировать не будут. В конце первой и большую часть второй декады в Астане ожидается прохладная погода с осадками.

Температура воздуха ночью опустится до 7°С мороза, а днем будет от 2 до 7°С тепла. По предварительному прогнозу очередная волна холода с такой же интенсивностью придет и на начало третьей декады. Но на этом сюрпризы для астанчан не закончились.

Существенное повышение температуры воздуха жителям столицы следует ожидать в конце второй и третьей декады, когда воздух днем прогреется до 20°С тепла. + Синоптик отмечает, что предварительный прогноз не раз будет корректироваться по мере изменения синоптической ситуации.

 Фото: vechastana.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода #октябрь #прогноз
Объявления
live comments feed...