• Главная
  • В Астане свыше 6 тысяч детей получили социальную помощь в рамках акции «Дорога в школу»
20:26, 4 октября 2016 г.

В Астане свыше 6 тысяч детей получили социальную помощь в рамках акции «Дорога в школу»

В Астане свыше 6 тысяч детей получили социальную помощь в рамках акции «Дорога в школу»

В Астане в период с 1 августа по 30 сентября 2016 года прошла ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». Передает Акимат Астаны

Основной целью акции послужило оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам. Мероприятие посвящено к 25-летию Независимости Республики Казахстан под девизом «Территория счастливого детства!».

За период акции оказана помощь 6 158 детям из малообеспеченных и многодетных семей на общую сумму 72 млн 473 тыс. тенге, из них 4 632 детям – на сумму 49 млн 338 тыс. за счет спонсорских средств.

В рамках акции специалистами управления совместно с сотрудниками полиции и представителями организаций образования организованы подворный обход 165 610 квартир и частных домов, 1972 проверки дачных массивов, рынков, увеселительных заведений, подвалов домов. В результате выявлено 22 несовершеннолетних, не охваченных учебным процессом. Составлена база данных детей, нуждающихся в помощи.

Специальные контейнеры для приема вещей, школьных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям были установлены в крупных торговых домах: ТЦ «Жаннур», ТЦ «Евразия» и на Центральном рынке.

В рамках данного мероприятия, на площади у городского акимата прошла школьная ярмарка, которую посетили около 10 тысяч человек. Где была организована торговля канцелярскими товарами, школьной формой, учебной литературой.

К сведениям, большинство компаний, представленных на ярмарке, являются отечественными товаропроизводителями. Помимо этого, жители города смогли получить консультации по вопросам устройства в школы, восстановления и сбора документов, к сотрудникам Управления образования и ОФ «Право» обратились более 200 человек.

Плюс ко всему, во всех школах прошли мероприятия «Первый раз в первый класс», «Семья поможет семье: соберем ребенка в школу», «Поможем детям вместе».

 Источник:http://astana.gov.kz

                                                                   Фото:http://lisakovsk.kz/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акции #для #детей
Объявления
live comments feed...