• Главная
  • Астана и Челябинская область Российской Федерации намерены расширять потенциал транспортно-логистической связи между регионами.
двусторонние отношения
16:04, 4 октября 2016 г.

Астана и Челябинская область Российской Федерации намерены расширять потенциал транспортно-логистической связи между регионами.

двусторонние отношения
Астана и Челябинская область Российской Федерации намерены расширять потенциал транспортно-логистической связи между регионами.

Сегодня Асет Исекешев встретился с губернатором области Борисом Дубровским. Это второй визит главы региона в казахстанскую столицу с начала года, и совпал он с 15-летием с момента подписания первого соглашения о сотрудничестве между Астаной и Челябинской областью. Передает Акимат Астаны

«Челябинская область для нас близкий регион. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наше сотрудничество переходит на новый уровень развития. Уже в ближайшей перспективе нам предстоит реализовать ряд проектов, которые существенно расширят потенциал и горизонты нашей совместной работы», – отметил в своем приветственном слове Асет Исекешев.

На саммите, участники встречи обсудили открытие прямого авиарейса Астана – Челябинск, который, по их словам, будет востребован во время и после проведения выставки ЭКСПО-2017, поможет стать дополнительным стимулом для расширения деловых и гуманитарных связей между регионами. Борис Дубровский отметил, что Челябинская область обязательно поддержит ЭКСПО-2017.

«Я принимал участие в развитии вашего города, когда был металлургом. На глазах у меня он менялся и превратился в красивый современный город, которым мы все любуемся каждый раз, когда приезжаем», – сказал губернатор Борис Дубровский о своей причастности к становлению молодой столицы.

Он также добавил, что Челябинская область намерена и дальше способствовать развитию двусторонних отношений.

 Источник: http://astana.gov.kz

                                                                 Фото: http://www.aif.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двусторонние #отношения
Объявления
live comments feed...