• Главная
  • "Барыс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком"
14:31, 4 октября 2016 г.

"Барыс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком"

"Барыс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком"

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Нефтехимиком" из Нижнекамска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 3 октября, в Астане и завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:3, 2:0) в пользу хозяев. Первая шайбы была заброшена уже на шестой минуте. Игроки "Нефтехимика" разыграли большинство - отличился Игорь Полыгов.

На этой "Барыс" ответил шайбой Мартина Сен-Пьера на 16-й минуте. В начале второго периода астанинцы и вовсе вышли вперед. На 21-й минуте отличился защитник Ким Бэркер, но затем "Нефтехимик" не только сравнял, но и повел в счете. На шайбы Александра Китарова, Джеффри Кинрейда и Рихарда Гюнге "Барыс" смог ответить лишь взятием ворот Брэндона Боченски, который стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ - 3:4. В третьем периоде "Барыс" начал активно.

На 48-й минуте казахстанский нападающий Никита Иванов забросил четвертую шайбу своей команды и сравнял счет в матче. Вырвали победу игроки "Барыса" благодаря Кори Тривино. Канадский форвард отличился на 56-й минуте, установив окончательный результат - 5:4.

Для "Барыса" эта победа стала пятой в сезоне. Астанинский клуб с 17 очками находится на 12-м месте и теперь отстает от зоны плей-офф всего на три балла, хотя у конкуренты провели на две или три игры больше. Следующие два матча "Барыс" также проведет на домашней арене. 5 октября астанинцы примут казанский "Ак Барс", спустя два дня - "Ладу".

Обе игры начнутся в 19:30 по столичному времени.

Фото: пресс-служба "Барыса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Барыс #Нефтехимик #победа
Объявления
live comments feed...