• Главная
  • Шведский путешественник пересечет Казахстан верхом на верблюде
16:25, 3 октября 2016 г.

Шведский путешественник пересечет Казахстан верхом на верблюде

Шведский путешественник пересечет Казахстан верхом на верблюде

Известный шведский путешественник Кристиан Бодегрен собирается пересечь Казахстан с востока на запад верхом на верблюде в поддержку ЭКСПО-2017 , передает корреспондент BNews.kz .

«Мне всегда была интересна идея путешествия по Монголии и Казахстану, потому что это история Великого шелкового пути. Мне также интересна кочевая жизнь людей этих стран. Казахстан – очень любопытная страна для многих людей, и я хочу подарить им знания об этом государстве. Я буду документировать жизнь народа, чтобы показать всему миру фильм о вашей стране», - сказал К.Бодегрен.

Путь 43-летнего шведа начался со столицы Монголии, конечным пунктом странствий станет казахстанский берег Каспийского моря. Самым сложным испытанием для Кристиана станет суровая степная зима, во время которой путешественнику придется пересечь страну верхом на не самом быстром животном – верблюде.

«Я собираюсь поехать в Восточный Казахстан и найти там верблюдов. Четыре месяца путешествовал по Монголии, и надеюсь, в Казахстане я встречу таких же хороших людей, каких встретил там. Рассчитываю добраться до Каспийского моря к следующему лету. Мне предстоит путь в более чем 4,5 тысячи километров, поэтому у меня есть возможность запечатлеть все: от природы и людей до смены времен года», - делится К.Бодегрен.

Путешествует он также, поддерживая стремление Казахстана к развитию альтернативной энергетики.

«ЭКСПО-2017 – превосходная платформа для встречи людей со всего мира, смены всеобщего мировоззрения по отношению к энергетике. Мы должны понимать, что у нас на всех всего одна планета, и нам надо помогать в этом друг другу», - считает путешественник. Опыт в выборе верблюдов у Кристиана есть – путешественник уже пересекал пустыню Сахару верхом на двугорбом животном. На этом список его странствий не заканчивается: швед переплывал Южную Америку по Амазонке, используя лишь каяк.

                                                                                             Фото: BNews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #ЭКСПО-2017 #КристианБодегрен #путешественник
Объявления
live comments feed...