• Главная
  • В Астану прилетел первый рейс из Алматы после эвакуации в аэропорту
15:45, 3 октября 2016 г.

В Астану прилетел первый рейс из Алматы после эвакуации в аэропорту

В Астану прилетел первый рейс из Алматы после эвакуации в аэропорту

После эвакуации людей в связи с разливом ртути в алматинском аэропорту в Астану прилетел первый рейс из Алматы. Пассажиры рассказали о произошедшем, передает Sputnik.kz.

«Мы приехали в аэропорт в 09:40, через какое-то время всех попросили выйти. Ничего не объясняли, сейчас мы уже знаем, почему была эвакуация», — прокомментировала Sputnik одна из пассажирок Айнур.

В целом пассажиры сохраняли спокойствие и нашли чем себя занять, пока спасатели устраняли последствия ЧП. «Были при эвакуации, но ничего не поняли. Нас целая компания была, мы это время провели в кафе, все длилось где-то больше часа», — добавил очевидец. «Я ничего не видела, нам никто не объяснил, что случилось.

Подержали на улице и запустили обратно. Потом мы ждали своего рейса», — рассказала пассажирка Дана. Утром 3 октября при оформлении рейса по маршруту Алматы-Тбилиси во время личного досмотра у мужчины была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость.

В связи с этим в 09:40 началась эвакуация людей и были отменены шесть рейсов: три внутренних и три международных. Как сообщали очевидцы, мужчина, пытаясь скрыть следы преступления, вылил ртуть в ведро. Через час эвакуированных начали запускать в здание аэропорта.

   Фото: Sputniknews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержка #аэропорт #рейс #Алматы #Астана
Объявления
live comments feed...