• Главная
  • Блистательный дирижер Сергей Ролдугин на сцене Камерного зала «Астана Опера»
12:06, 3 октября 2016 г.

Блистательный дирижер Сергей Ролдугин на сцене Камерного зала «Астана Опера»

Блистательный дирижер Сергей Ролдугин на сцене Камерного зала «Астана Опера»

Уникальная возможность соприкоснуться с творчеством прославленного маэстро - Сергея Ролдугина – появилась у столичных меломанов, передает zakon.kz.

Блистательный дирижер, Народный артист России даст концерт 4 октября на сцене Камерного зала «Астана Опера», сообщает пресс-служба театра. Этим вечером слушателей ждет встреча с сочинениями великих классиков. Так, вниманию публики предложат «Маленькую ночную серенаду» В.А. Моцарта и «Серенаду для струнного оркестра» П.И. Чайковского.

Напомним, что Сергей Ролдугин известен не только как дирижер, но и как прекрасный виолончелист, музыкальный педагог и предприниматель. Гастрольная афиша маэстро крайне насыщена. Ежегодно он проводит серии мастер-классов в России, европейских странах, в Корее и Японии.

Принимает участие в работе жюри национальных и международных конкурсов. Кроме того, Сергей Ролдугин уделяет огромное внимание развитию молодых талантов. «Помочь сотням молодых музыкантов обрести счастливую жизнь, кто это может? А я могу. Разве это не счастье?», - задается вопросом Сергей Ролдугин в одном из своих интервью.

Его талант был отмечен в раннем возрасте. Еще студентом он был принят в Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. В 1984 стал первым солистом-концертмейстером группы виолончелей оркестра Мариинского театра. В 2002-2004 гг. становится ректором Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

С 2004 занялся дирижерской деятельностью. С 2006 является художественным руководителем созданного по его инициативе Санкт-Петербургского Дома Музыки. Выступает с концертами в городах России, Германии, Швейцарии, Финляндии, Италии, Великобритании, Шотландии, Норвегии, Чехии, Словакии. Приглашенный дирижер Мариинского театра. Будучи известным виолончелистом, успешно вступал в творческом союзе с дирижерами А. Янсонсом, М. Янсонсом, С. Сондецкисом, Ю. Домаркасом, А. Лазаревым, В. Гергиевым, М. Браббинсом, А. Парисом, Р. Мелиа, Р. Мартыновым, Г. Ринкявичюсом. Обширный сольный и оркестровый репертуар включает сочинения разных эпох и стилей. Имеет записи на радио и телевидении.

     Фото: zakon.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#СергейРолдугин #АстанаОпера #дирижер
Объявления
live comments feed...