• Главная
  • Сотрудники «КазМұнайГаз Өнімдері» похитили у компании 2,2 млрд тенге
19:53, 1 октября 2016 г.

Сотрудники «КазМұнайГаз Өнімдері» похитили у компании 2,2 млрд тенге

Сотрудники «КазМұнайГаз Өнімдері» похитили у компании 2,2 млрд тенге

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана завершено расследование в отношении преступной группы в составе сотрудников «КазМұнайГаз Өнімдері» по фактам хищения бюджетных средств на общую сумму более 2,2 млрд тенге путем незаконного отпуска талонов на ГСМ, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В период с 2012 по 2015 годы, главный менеджер Еслямова Д., по предварительному сговору с главным специалистом Жаксымбетовой Д., менеджером - Тусуповым А., и Ахтыбаевой Е. создавала мнимые кредиторские задолженности перед 15 физическими лицами, которые погашались путем выдачи талонов ГСМ, пояснили в пресс-службе Нацбюро.

В последующем незаконно полученные ГСМ реализовывались различным юридическим и физическим лицам по заниженной стоимости со скидкой 5-10%. Установлено, что на преступно добытые денежные средства приобретались дорогостоящие автомашины, жилые и коммерческие помещения в элитных районах Астаны, на которые в настоящее время наложен арест.

Подозреваемые Еслямова, Тусупов, Ахтыбаева и Жаксымбетова вину признали полностью, отмечается в сообщении.

 Фото: matritca.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КазМұнайГазӨнімдері #хищения #коррупция
Объявления
live comments feed...