• Главная
  • Тепло в дома придет с 1 октября
14:44, 1 октября 2016 г.

Тепло в дома придет с 1 октября

Тепло в дома  придет с 1 октября

1 октября, отопление запустят в социальных объектах города, сообщает сайт столицы.

– Все объекты образования, здравоохранения и культуры полностью готовы, поданы заявки в АО «Астана-Теплотранзит» на подключение теплоснабжения. Многоквартирный жилой фонд на сегодняшний день составляет 2250 жилых домов, по состоянию на 30 сентября работы по подготовке к отопительному сезону полностью завершены.

По жилым домам КСК при наличии паспортов готовности предоставляют заявки в АО «Астана-Теплотранзит», после чего идет подключение. При этом на протяжении пяти дней подряд должна сохраниться температура +10, – сказал в ходе брифинга руководитель Управления энергетики столицы Бактыбек Жапаев.

Отметим, что средний тариф на отопительный сезон составляет 2589 тенге. В полной готовности к отопительному сезону также находятся энергоисточники, инженерные сети и объекты жизнеобеспечения. Во время подготовки к отопительному сезону 2016–2017 гг. запланирован ремонт основного и вспомогательного оборудования АО «Астана-Энергия», который выполнен согласно графикам.

Так, готовность ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на сегодняшний день составляет 100%, полностью готовы и районные котельные. Касательно запасов топлива АО «Астана-Энергия»: запасы угля составляют 241 392 т, мазута – 7 783 т. К началу отопительного сезона 2016–2017 гг. на станциях будет создан нормативный 20-суточный запас топлива, по ТЭЦ-1 – 36 140 т, по ТЭЦ-2 – 185 420 т.

Кроме того, утвержден график поставки угля на 2016 год. Запас угля на районных котельных составляет 16 тыс. т из 19 тыс. т необходимых. Поставка угля начнется с октября согласно графику. АО «Астана-Теплотранзит» к отопительному сезону также подготовлено полностью.

По программе капитального ремонта АО «Астана-Теплотранзит» выполнен капитальный ремонт 1,150 км магистральных сетей. Осуществлен капитальный ремонт распределительных сетей – 1,432 км, восстановление тепловой изоляции поверхности трубы – 3 698 кв. м. 

Фото: sweet-catering.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопление #Астана #Астана-Теплотранзит #готовность
Объявления
live comments feed...