21:41, 17 сентября 2016 г.
Переплывшего границу Казахстана пенсионера оштрафовали на миллион тенге и выдворили
67-летний гражданин Российской Федерации привлечён к уголовной ответственности за умышленное пересечение государственной границы Республики Казахстан вне пункта пропуска "Желкуар", сообщает informburo.kz со ссылкой на пресс-службу областного Костанайского суда.
Приговором районного суда гражданин РФ признан виновным по ст. "Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК". Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП (1 060 500 тенге) с выдворением за пределы страны на пять лет.
Приговор ещё не вступил в законную силу. Этот пенсионер уже однажды заплывал в Казахстан 16 марта 2016 года, и тогда был оштрафован, но спустя пару месяцев вновь решился на нарушение. 15 августа 2016 года кыргызстанец пытался провезти через границу боеприпасы в Казахстан, его задержали на контрольно-пропускном пункте "Каркыра автодорожный".
12 августа 2016 года кыргызские пограничники задержали гражданина Таджикистана, который предъявил кыргызский паспорт, намереваясь попасть в Казахстан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:29, 9 января
104
23:20, 16 января
12:25, 11 января
live comments feed...