
21:57, 14 сентября 2016 г.
Профи-бокс - это жесткая штука. И там все бывает - Жиров о подозрениях к Головкину

Известный в прошлом боксер-профессионал, обладатель чемпионского пояса по версии IBF в первом тяжелом весе, олимпийский чемпион и бронзовый призер чемпионатов мира Василий Жиров в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал обвинения в адрес Геннадия Головкина и Владимира Кличко по поводу махинаций с перчатками.
- Соперники Кличко и Головкина говорят, что оба боксера, представляющие одну промоутерскую компанию, используют перчатки с меньшей набивкой, чтобы наносить сопернику максимальные травмы. - Для меня это не будет сюрпризом. Это соперничество, в котором все применяют, только чтобы выиграть. О человеческой морали здесь забывают. Увы! - Возможно ли такое, что перчатки двух соперников на ринге могут быть с разной набивкой?
- Могут использовать разные фирмы перчаток. А там у всех по-разному. Если боксер под контрактом с какой-то фирмой, он должен будет использовать и рекламировать эту компанию. По идее, перед боем рефери должен проверять перчатки.
- Выходит, фальсификация с перчатками исключена? Заменить их или тейпирование сделать чуть жестче невозможно? - Я слышал, что один боксер заматывал бинты с гипсом. Между раундами ему заливали воду в перчатки. Он потом выходил и убивал соперников на ринге, пока его не разоблачили. Профессиональный бокс, это жесткая штука. И там все бывает. Поэтому надо быть готовым ко всему.
Напомним, после боя с британцем Келлом Бруком СМИ подняли вопрос мошенничества казахстанца Геннадия Головкина и украинца Владимира Кличко с боксерскими перчатками. В материале приводится видео с комментариями участников вечеров бокса.
Добавим, что Головкин выиграл досрочно у британца Келла Брука. Известный российский промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал судейство этой встречи, а тренер Эдуард Кравцов рассказал о "прогулках" Брука по ходу боя.
На сегодняшний день Геннадий Головкин и он же известный миру и Казахстану как "GGG", является одним из известных боксеров в мире. Болельшики с Казахстана на трибунах не уступают в дружеской поддержке, даже ирландским. И с нетерпением ждут дальнейших боев и побед от своего кумира.
Фото: Naoki Fukuda/Ringtv.com/AllB
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:01, 10 января
20
10:27, 3 февраля
47
13:44, 6 февраля
104
12:25, 1 февраля
live comments feed...