• Главная
  • Астанчанин заплатил штраф за выброшенный окурок
19:26, 7 сентября 2016 г.

Астанчанин заплатил штраф за выброшенный окурок

Астанчанин заплатил штраф за выброшенный окурок

02.09.2016 года около 12.00 часов в ходе оперативно профилактического мероприятия «Участок» во время проведения обхода участковым инспектором полиции Бауыржаном Касеновым во дворе дома 29, по ул. Сейфуллина, был замечен гр. К., 1998 г.р., который выкурив сигарету, выбросил окурок на землю, а именно на детскую площадку, передает местаня полицейская служба ДВД г. Астаны.

За загрязнение мест общего пользования на 18-летнего гражданина был составлен административный протокол по статье 434 КР КоАП «Мелкое хулиганство». Постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Астаны на гр. К. наложен штраф в размере 10 МРП. Добавим, на сегодняшний день участковыми инспекторами полиции за совершение мелкого хулиганство выявлено и рассмотрено в суде 3493 материала, из них 378 человек подвернуты административному аресту, еще 3115 оштрафованы.

Фото: ДВД г. Астаны

Напоминаем, что за совершение мелкого хулиганства ( ст.434 ч.1 КР КоАП), то есть нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к физическим лицам, осквернении жилых помещений и загрязнении мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, предусмотрен штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 10 суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штраф #нарушение #Астана
Объявления
live comments feed...