• Главная
  • В Астане из-за пробок на дорогах аким наказал чиновников
11:58, 7 сентября 2016 г.

В Астане из-за пробок на дорогах аким наказал чиновников

В Астане из-за пробок на дорогах аким наказал чиновников

Сегодня аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которые создали неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы. По итогам совещания за отсутствие скоординированной работы между управлениями автодорог, транспорта, ДВД и городских предприятий, на ряд должностных лиц акимата Астаны были наложены дисциплинарные взыскания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову. Акимом было поручено освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова; объявить строгий выговор руководству АО «Астана Теплотранзит» и ГКП «Астана су арнасы».

А также поручено объявить выговор руководству ТОО «Aстана LRT». ДВД Астаны и Местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах. Заместителем акима К.Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее.

«Все полномочия и ресурсы вам были предоставлены. У вас было время завершить работы до начала нового учебного года. А теперь жители столицы, родители и дети не могут добраться до школ, детсадов, больниц из-за несогласованности ваших действий», - подчеркнул Асет Исекешев.

На совещании были обсуждены новые подходы организации работ по строительству дорог и вопросам общественного транспорта, во главу угла которых поручено поставить удобство передвижения жителей и гостей столицы. При этом, системные меры в данной сфере будут отражены в актуализированной программе развития Астаны, работа над которой будет завершена до конца сентября этого года.

     Фото:ult.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пробки #АсетИсекешев #взыскания
Объявления
live comments feed...