• Главная
  • Изнасиловавшим в Астане девочку с синдромом Дауна огласили приговор
14:50, 6 сентября 2016 г.

Изнасиловавшим в Астане девочку с синдромом Дауна огласили приговор

Изнасиловавшим в Астане девочку с синдромом Дауна огласили приговор

Двое жителей Астаны получили по 16 лет тюрьмы за изнасилование семилетней девочки с синдромом Дауна. Мужчин также пожизненно лишили права занимать должности, связанные с воспитанием ребенка. Об этом в ответ на запрос http://today.kz/ сообщили в суде Астаны.

"29 марта специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны вынес приговор в отношении ранее не судимых двух мужчин, совершивших уголовное правонарушение согласно статье 120 УК РК "Изнасилование".

Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с воспитанием ребенка", - говорится в сообщении. В суде отметили, что подсудимые не сознались в содеянном, однако в ходе судебного разбирательства их вина была доказана полностью.

"17 мая апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила в силе приговор первой инстанции", - заключили в суде.

В октябре 2015 года были задержаны 38-летний и 39-летний мужчины, подозреваемые в изнасиловании семилетней девочки в Астане. В момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что у пострадавшего ребенка синдром Дауна.

Фото: thejizn.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Изнасилование #ребенок #приговор #Астана
Объявления
live comments feed...