• Главная
  • Начался основной этап республиканской акции «Внимание – дети!»
11:54, 1 сентября 2016 г.

Начался основной этап республиканской акции «Внимание – дети!»

Начался основной этап республиканской акции «Внимание – дети!»

Сегодня, 1 сентября, начался основной этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого по инициативе Комитета административной полиции МВД.

«Акция проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, - отмечает пресс-секретарь КАП МВД Ирина Лукьянина. – С проведения этого мероприятия стартует большая работа сотрудников полиции и образования, которая запланирована на новый учебный год».

В период проведения мероприятия посты и маршруты патрулирования нарядов местной полицейской службы будут максимально приближены к учебным заведениям.

При этом особое внимание будет уделено охране общественного порядка и вопросам выявления и пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма.

В первые дни учебного года полицейские и педагоги проведут Единый интерактивный урок-диспут по безопасности дорожного движения в режиме он-лайн с подключением по сети «Интернет» максимального количества школ республики.

В ходе урока запланировано проведение диалога с учащимися и обратная связь в виде конкурсов и викторин, сообщает Комитет административной полиции МВД Республики Казахстан.

Совместно с органами образования, школьными отрядами юных инспекторов движения повсеместно пройдут пропагандистские акции, флэшмобы «Дорогой товарищ-водитель!» путем вручения памяток, детских сочинений на дорожную тематику водителям автотранспортных средств, нарушающим ПДД.

Запланирован ряд других мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. «Школьники за три месяца каникул отвыкли от привычных маршрутов движения в школу, - продолжает пресс-секретарь КАП. – Поэтому хотелось бы обратиться к родителям: найдите время для того, чтобы в первые дни учебного года проводить ребенка в школу и показать ему наиболее безопасный маршрут передвижения, напомните основные правила поведения на дороге.

Также призываем водителей быть более предусмотрительными при проезде так называемых «зон повышенной опасности» - пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Как ранее сообщалось, с 20 августа в республике проходил подготовительный этап ОПМ «Внимание – дети!», в ходе которого проведены обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории. Акция продлится до 6 сентября 2016 года.

  Фото: adw.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сентябрь #дети #школа #безопасность
Объявления
live comments feed...