• Главная
  • Новый электропоезд будет курсировать между Астаной и Павлодаром с 1 июня
09:03, 24 мая 2016 г.

Новый электропоезд будет курсировать между Астаной и Павлодаром с 1 июня

С 1 июня с периодичностью два раза в неделю начнет функционировать новый электропоезд сообщением «Астана-Павлодар». Об этом на брифинге в Министерстве по развитию и инвестициям сообщил пресс-секретарь ведомства Кайсар Жумбайулы. 

«Вчера были подведены итоги проведенного конкурса по определению перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по социально значимому сообщению «Астана —Павлодар». Поезд начнет курсировать с 1 июня 2016 года с периодичностью два раза в неделю по четвергам и пятницам с Астаны и по субботам и воскресеньям с Павлодара», — сказал Кайсар Жумабайулы. 

Составность нового электропоезда — состоящие из трех классов 8 комфортабельных вагонов, 2013 года постройки. 

Стоимость проезда в электропоезде в одну сторону составит: 1 класс — 2 305 тенге, 2 класс — 2 147 тенге и 3 класс — 1 784 тенге. 

«Необходимо отметить, что на сегодня между Астаной и Павлодаром электропоездом перевозится около 900 пассажиров в день, а в летний период до 1100 пассажиров», — уточнил Кайсар Жумабайулы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...