• Главная
  • Творческий фестиваль «Жастар жалыны-2016» пройдет в столице
14:00, 31 марта 2016 г.

Творческий фестиваль «Жастар жалыны-2016» пройдет в столице

С приходом весны в Астане стартует одно из самых ожидаемых событий для студентов – фестиваль «Жастар жалыны-2016», который четвертый год подряд объединяет самых энергичных и творческих представителей столичной молодежи.

Первый масштабный фестиваль «Жастар жалыны» состоялся в 2013 году. Тогда сотни талантливых студентов со всех учебных заведений Астаны впервые встретились на большой творческой арене. С этого момента проведение праздника весны и дружбы стало доброй традицией.

Сейчас в вузах и колледжах города царит атмосфера творчества – рождаются креативные идеи, ставятся номера и сценки, продумываются образы и костюмы. Официальное открытие «Жастар жалыны» состоится уже 8 апреля. В этом году творческий фестиваль пройдет в особом торжественном формате и будет посвящен 25-летию Независимости РК.

По словам эксперта отдела молодежных проектов молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» Зульфиры Арыкбаевой, в этом году не обошлось без новшеств. К шести традиционным номинациям добавили «Лучший волонтерский проект», «Авторское чтение», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», а также приключенческую игру «Квест».

– На этот раз фестиваль расширился, теперь ребята смогут проявить себя как в творческих, так и в интеллектуальных направлениях. Надеемся, что в этом году участников будет еще больше, – рассказала З. Арыкбаева.

Конкурсные дни грандиозного молодежного фестиваля «Жастар жалыны-2016» будут проходить с 8 по 12 апреля на разных площадках города.

Имена победителей в 10 номинациях станут известны на гала-концерте, который состоится 13 апреля в 18 часов на сцене Конгресс-холла.

Источник  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...