• Главная
  • В столице пройдет национальный конкурс «Мерейлі отбасы»
13:00, 31 марта 2016 г.

В столице пройдет национальный конкурс «Мерейлі отбасы»

Третий год подряд в стране будет проводиться конкурс «Мерейлі отбасы», в котором смогут принять участие семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные и научные достижения. С завтрашнего дня организационная комиссия по подготовке и проведению национального конкурса начнет принимать заявки для участия.

Конкурс «Мерейлі отбасы» будет проходить в три этапа: первый – районный (городской), второй – областной, третий – республиканский.

Заявки для участия в конкурсе необходимо подавать в специальной форме с приложением необходимых документов в отделы внутренней политики районных акиматов города и в столичное Управление внутренней политики. Последний день приема заявок – 30 апреля.

Отметим, что в ходе рассмотрения конкурсных заявок представители компетентной комиссии будут руководствоваться количеством и значимостью достижений членов семьи, семейными традициями и реликвиями, духовно-нравственными ценностями, знанием своих корней и многим другим.

В прошлом году победителями столичного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы» стали творческая семья Жугунусовых и семья спортсменов Елеусиновых.

Напомним, что национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса ячейки общества. Целью проведения данного конкурса является укрепление института семьи, нравственности, духовности, повышения ответственности родителей в воспитании детей, демонстрации и широкой пропаганде семейных ценностей, заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных и пожилых родителях, а также пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи.

Подробную информацию о подаче заявок можно узнать по телефонам: 556708, 556701.

Источник http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...