• Главная
  • Камеры видеонаблюдения помогли раскрыть 30 уголовных дел в Астане
11:00, 29 марта 2016 г.

Камеры видеонаблюдения помогли раскрыть 30 уголовных дел в Астане

Камеры видеонаблюдения помогли раскрыть 30 уголовных дел  в Астане

30 уголовных дел с начала года помогли раскрыть камеры видеонаблюдения в Астане, передает пресс-служба столичного ДВД.

Как сообщили в пресс-службе, в столице функционирует порядка 800 камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, с помощью которых c начала текущего года выявлено около 30 уголовных правонарушений и свыше 10 тысяч административных нарушений.

Как отметили в ДВД, количество устанавливаемых камер ежегодно увеличивается. ДВД Астаны активно взаимодействует по этим вопросам с рядом государственных структур, частными бизнес-партнерами, которые также заинтересованы в расширении сети камер видеонаблюдения и обеспечении безопасности наших граждан.

В пресс-службе привели примеры некоторых правонарушений, раскрытых благодаря камерам. Так, 27 марта в 15.50 часов поступило сообщение от жительницы Астаны о том, что возле дома на пересечении улиц Джангильдина-Бейбітшілік неизвестные лица открыто похитили сумку, в которой были документы и деньги.

Оператором ЦОУ ДВД Астаны при просмотре камер видеонаблюдения подозреваемые лица были замечены и направлены наряды дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Астаны. Прибывшими на место происшествия полицейскими задержаны двое подозреваемых, которые доставлены в УВД района «Сарыарка». Ими оказались жители города в возрасте 28-31 лет.

В ходе следственных действий потерпевшая их опознала. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье «грабеж» УК РК. Также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...