• Главная
  • Благоустройство столицы – забота каждого
13:00, 28 марта 2016 г.

Благоустройство столицы – забота каждого

Еженедельное аппаратное совещание в столичном акимате началось с подведения итогов организационной работы во время выборов депутатов в Мажилис Парламента РК и маслихат г. Астаны, а также праздничных мероприятий, посвященных Наурыз мейрамы.

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков отметил, что Астана показала первый результат (85,18%) по поддержке партии «Нур Отан», назвав результат закономерным. Явка избирателей составила 75%, что является хорошим показателем гражданской активности жителей Астаны.

Основные вопросы, поднятые на совещании, касались благоустройства и санитарного состояния города. Акимы районов города предоставили полный фотоотчет о состоянии дорожного полотна, проведя объезд по всем улицам. В течение месяца провести ремонтно-восстановительные работы на дорогах в максимальном объеме поручено Управлению автомобильных дорог. Данный вопрос должен быть в центре внимания столичных служб, подчеркнули на совещании.

С наступлением теплой погоды местом притяжения для столичных жителей и гостей города традиционно становятся парки, скверы и набережная, которую аким города назвал одной из главных достопримечательностей столицы. Поэтому и их благоустройство не должно вызывать вопросов. Недельный срок для необходимых восстановительных работ в парках и уборки территорий дан районным акиматам и профильным городским службам.

При этом было еще раз подчеркнуто то, что представители бизнеса должны активно принимать участие в благоустройстве города, тщательно следя за внешним обликом своих объектов. Кроме этого, отмечено, что в рамках предстоящего весеннего месячника по благоустройству необходимо провести санитарную очистку территории, прилегающей к железнодорожным путям.

Обратил внимание аким города и на выделение 1000 мест для организации уличной торговли. А. Джаксыбеков подчеркнул, что этот процесс должен проходить максимально прозрачно и с минимальными бюрократическими процедурами для предпринимателей. При этом преимущества организованной уличной торговли должны быть заметны жителям и представителям МСБ уже этим летом.

Источник -  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...