• Главная
  • В Астане наградили победителей «Наурыз мейрамы-2016»
10:00, 28 марта 2016 г.

В Астане наградили победителей «Наурыз мейрамы-2016»

В столичном здании Дворца школьников состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Наурыз мейрамы-2016», который прошел в рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана

В дни празднования Наурыза столичный акимат проводил городской конкурс среди государственных органов, предприятий и организаций, в котором приняли участие более 40 учреждений.

Комиссия, в составе которой были общественные и культурные деятели, в дни празднования Наурыза посетила парки и жилые массивы города. При оценке участников конкурса особое внимание уделялось внутреннему убранству юрт и содержанию мероприятия, демонстрации обычаев встречи Наурыза и национальных традиций, подготовке национальных блюд, а также соответствию национальных костюмов.

Торжественное награждение открыл руководитель Управления по развитию языков г. Астаны Тлеугали Кышкашбаев, поздравив всех собравшихся с праздником.

«Всех вас от имени акимата поздравляю с этим большим праздником. Желаю нашему народу единства, согласия и здоровья. Хочется сказать вам всем спасибо за то, что приняли участие в конкурсе», - отметил Т. Кышкашбаев.

Гран-при конкурса получило Управление коммунального имущества и государственных закупок г. Астаны, 1-е место присуждено Управлению по делам молодежной политики г. Астаны, 2-е место - Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования г. Астаны, 3-е место - Управлению государственного архитектурно-строительного контроля г. Астаны.

Помимо этого жюри учредило специальные номинации, которыми были отмечены Управление пассажирского транспорта г. Астаны, Управление занятости и социальной защиты г. Астаны, Управление архитектуры и градостроительства г. Астаны, а также Колледж транспорта и коммуникаций.

В завершении вечера для всех присутствующих был организован праздничный концерт. Отметим, в праздничном мероприятии приняли участие представители интеллигенции, центральных и местных исполнительных органов, учебных заведений, НПО и молодежных объединений, этнокультурных центров, студенты, СМИ, а также жители и гости столицы.

Источник  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...