• Главная
  • Абдулманап Нурмагомедов дал мастер-класс в Астане
09:00, 24 марта 2016 г.

Абдулманап Нурмагомедов дал мастер-класс в Астане

В Астане прошла открытая тренировка под руководством знаменитого мастера единоборств Абдулманапа Нурмагомедова, воспитавшего 23 чемпиона мира по различным видам единоборств. Такой подарок по случаю праздника Наурыз мейрамы преподнесла Федерация ММА Казахстана, передает dixinews.kz.

Абдулманап Магомедович Нурмагомедов — российский тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. Отец и тренер российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова — обладателя Кубка и чемпиона Евразии по рукопашному бою, чемпиона России, двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы по панкратиону, чемпиона мира по грепплингу по версии NAGA Grappling, входящего в TOP-10 лучших бойцов UFC.

Встреча с легендарным тренером прошла 21 марта в спортивном комплексе «Евразийский» в Астане . Абдулманап Нурмагомедов поделился с многочисленными участниками тренировки своими навыками и секретами, ответил на вопросы спортсменов о развитии смешанных единоборств и пожелал дальнейших успехов и побед казахстанцам на внутренних и международных бойцовских площадках.

Абдулманап Нурмагомедов, прославленный мастер единоборств:

— Я с большим интересом слежу за развитием казахстанских бойцов и ММА как вида спорта в Казахстане в целом. Казахстанские бойцы занимают достойное место в мировом ММА и действительно демонстрируют большие успехи, заставляя считаться с собой и уважать себя многочисленных иностранных коллег.

Анатолий Ким, президент федерации ММА Казахстана:

— Мастер-класс получился очень интересным, и мы стараемся проводить подобные акции как можно чаще, чтобы наши спортсмены имели возможность приобретать новый опыт у известных мастеров и тем самым поднимали свою квалификацию. Общение с Абдулманапом Нурмагомедовичем получилось очень интересным, мы много говорили о проблемах и перспективах ММА, обсуждали промоушны, ошибки и достижения спортсменов. Мне приятно было услышать, что Абдулманап Нурмагамедов высоко оценивает темпы развития нашего вида спорта и отмечает заметный постоянно прогрессирующий профессиональный рост казахстанских спортсменов.

Федерация ММА Казахстана постоянно привлекает видных иностранных специалистов к подготовке казахстанских спортсменов и обмену международным опытом. Так, подготовку под руководством Абдулманапа Нурмагомедова перед боями в рамках M-1Challenge проходил серебряный призер чемпионата мира по ММА Сергей Морозов. В дальнейшем тренировочный лагерь дагестанского мастера посетят и другие казахстанские бойцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...