• Главная
  • Мажилис выразил доверие правительству Казахстана
16:00, 25 марта 2016 г.

Мажилис выразил доверие правительству Казахстана

Мажилис выразил доверие правительству Казахстана

Во время обсуждения вопроса о доверии правительства от депутата Татьяны Яковлевой поступило предложение - без обсуждения поставить на голосование вопрос. Все депутаты единогласно поддержали депутата.

"96 депутатов проголосовали "за", семь - воздержались, четыре - "против", - огласил результаты спикер Бактыкожа Измухамбетов.

Таким образом, Мажилис Парламента Казахстана VI созыва выразил доверие правительству премьер-министра Карима Масимова.

"Прежде всего хочу поздравить вас с состоявшимися выборами и получением высокого статуса депутата Мажилиса Парламента, мандата доверия от всех казахстанцев. Одним из первых шагов своей деятельности ваш созыв выразил доверие ныне действующему составу правительства. Ваше доверие - большая честь и большая ответственность для меня лично и для всех членов правительства. Мы продолжим работу по достижению стратегических целей, обозначенных Главой государства в программных документах. (...) Сегодня в непростых условиях развития мировой экономики Главой государства поставлены новые ответственные задачи, и мы готовы их исполнять. В этой связи хочу заверить Президента нашей страны Нурсултана Назарбаева и вас, уважаемые депутаты, что правительство приложит все усилия для реализации экономической политики, направленной на процветание нашей родины. (...) Я хочу еще раз сказать, что я был, есть и остаюсь помощником нашего Президента", - сказал премьер-министр Карим Масимов.

Также сегодня на пленарном заседании Мажилиса депутаты выбрали председателя Мажилиса Парламента. Им стал Бактыкожа Измухамбетов, экс-аким Атырауской области.

Отметим, первое пленарное заседание началось сразу после завершения совместного заседания палат Парламента VI созыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...