• Главная
  • В столице завершился Кубок РК по художественной гимнастике
11:00, 25 марта 2016 г.

В столице завершился Кубок РК по художественной гимнастике

В Астане прошел Кубок Казахстана по художественной гимнастике. Более 230 восходящих звезд художественной гимнастики из 13 регионов нашей страны боролись за звание самых грациозных и талантливых.

Покорить жюри спортсменки старались за счет сложных элементов, красоты и грации. Столичным спортсменкам удалось завоевать 39 медалей: 18 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

В командном первенстве столичные гимнастки в возрастных категориях 2001-2003 г.р., 2004 г.р. и младше завоевали первые места. Юные мастера спорта оказались на первой ступени пьедестала и в многоборье, как в индивидуальном зачете, так и в групповых упражнениях (2001-2003 г.р.). Самые маленькие гимнастки столичной художественной школы также сумели завоевать первое место в многоборье, уступив первенство лишь в одном упражнении с мячом.

- В прошлом году Кубок страны проходил в Караганде, теперь мы принимаем турнир у себя в столице. Наши столичные гимнастки показали, на что способны, они традиционно в лидерах по всем подгруппам, - сказала старший тренер города Астаны по художественной гимнастике Ляйлим Омарова. По словам тренера, впереди у спортсменок первенство Азии, которое также пройдет в столице в конце апреля.

Источник  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...