• Главная
  • Как Астанчане встречают Наурыз мейрамы
09:00, 23 марта 2016 г.

Как Астанчане встречают Наурыз мейрамы

Казахстан отмечает светлый праздник Наурыз мейрамы. Вчера с самого утра начались массовые народные гуляния на главных площадях и парках Астаны. Около тысячи жителей столицы пришли посмотреть концертную программу, в которой принимают участие как совсем маленькие артисты, школьники и студенты, так и уже известные исполнители. Под знакомые праздничные песни жители города весело отдыхают всей семьей.

Территории парков разбиты по секторам. Здесь каждый может найти занятие по интересам. Самые маленькие катаются на детских машинках, прыгают на батуте и, конечно же, пробуют бауырсаки.

В другой стороне парка горожане перетягивают канаты, на специализированной сцене борцы-любители участвуют в соревнованиях за звание самого сильного.

Ни одно празднование не обходится без исполнительниц хоровых песен. Облаченные в национальные костюмы, девочки, женщины и бабушки, пританцовывая, исполняют всеми любимые казахские народные песни.

В юртах продаются предметы утвари и быта казахского народа. Здесь можно не только посмотреть, но и приобрести красивые украшения, головные уборы и поделки из дерева, а также великолепные картины, отображающие красоту казахской степи и быта народа.

Горожане весело проводят время, желая всем астанчанам всего самого светлого и доброго в этот праздничный день.

Источник - http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...