• Главная
  • Обама и Керри поздравили казахстанцев с Наурызом
10:30, 21 марта 2016 г.

Обама и Керри поздравили казахстанцев с Наурызом

Обама и Керри поздравили казахстанцев с Наурызом

Президент США Барак Обама игосударственный секретарь Джон Керри поздравили казахстанцев с праздников Наурыз, передает пресс-службf Дипломатической миссии США в Казахстане.

"Я рад присоединиться к президенту Обаме в пожеланиях счастливого, здорового и благополучного Наурыза всем нашим друзьям по всему миру, которые отмечают этот праздник. Как американцы, мы радуемся вместе со всеми, кто собрался, чтобы отпраздновать приход весны и нового года в Исламской Республике Иран, в странах Центральной Азии, Кавказа и здесь, в Соединенных Штатах", - поясняется в сообщении госсекретаря.

Помимо этого, Керри отметил, что "Наурыз является временем обновления и примирения, возможностью для семей отпраздновать приход весны; подумать о прошедших двенадцати месяцах и с надеждой взглянуть на предстоящий год", - сказал он.

Напомним, ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Джордж Крол поздравил казахстанцев с Наурызом на казахском языке. Видеопоздравление было опубликовано на официальной странице посольства в социальных сетях.

"Уважаемые казахстанцы, от лица посольства США в Казахстане поздравляю вас с праздником Наурыз. На протяжении тысячелетий в Наурыз родственники и друзья собираются вместе для встречи новой весны. В преддверии этого весеннего праздника желаю вам и членам ваших семей здоровья, счастья и благополучия", - сказал Крол в обращении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...