• Главная
  • Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще 2 миллиарда тенге
17:00, 18 марта 2016 г.

Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще 2 миллиарда тенге

Из-за аномальной зимы в Астане на ремонт дорог выделили еще 2 миллиарда тенге

Об этом стало известно на сессии маслихата при утверждении поправок в бюджет города.

"По Управлению автомобильных дорог дополнительно выделяется 2 миллиарда 91 миллион тенге на обеспечение функционирования автомобильных дорог, на текущий и средний ремонт. С чем связано? Зима аномальная. Ставили видеокамеры, смотрели. Вода попадает в микротрещины. Замерзает потом. Разрывает асфальт. В итоге дороги приходят в негодное состояние. О качестве дорог мы уже не говорим. Речь идет об аномальности погоды", - сказал, защищая уточненный бюджет, заместитель акима Астаны Андрей Лукин.

Кроме того, он отметил, что задача акимата - в кратчайшие сроки, начиная с весны, произвести текущий и средний ремонт. В первую очередь, по словам Лукина, будут отремонтированы дороги в старом центре. Работы на Правом берегу планируется завершить до Дня столицы.

При этом он добавил, что этих средств не достаточно. "Хотя могу сказать, что этих денег пока не достаточно. Надо рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании. Будем рассматривать этот вопрос по ходу доходной части в июле", - заключил замакима Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ремонт дорог
Объявления
live comments feed...